За прошлый год жертвами IT-преступников в Татарстане стали 5,5 тысячи пенсионеров
В прошлом году жертвами мошенников стали 5,5 тысяч пенсионеров из Татарстана.
Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ о противодействии в Республике Татарстан цифровому финансовому мошенничеству в банковском секторе рассказал старший прокурор отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры РТ Михаил Желаев.
«Прокуратура республики ежедневно анализирует криминальные сводки. Краткие сведения о происшествиях просто поражают. Люди ежедневно отдают собственные многолетние сбережения, кредитные средства. Ежедневно жертвами онлайн-мошенников становятся 50 человек. За сутки ущерб достигает 20 млн рублей. В 2024 году количество дистанционных преступлений достигло 32 тысяч», — сообщил спикер.
Представитель ведомства отметил, что в прошлом году жертвами мошенников в Татарстане стали 5,5 тыс. пенсионеров и 99 инвалидов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев