Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Закончились школьные годы для 17 выпускников Федоровской школы

Радуясь и грустя, на празднике «Последнего звонка» они вспоминали свои 11 лет учебы, наполненные ежедневными новыми событиями, общением с друзьями, познанием мира.

А на празднике, устроенном в их честь, так часто звучит слово «последний», что становится очень грустно. Но впереди – юность и так много интересного, неизведанного... Вот только не ошибиться бы в выборе дальнейшего жизненного пути.  Пожелать им  успешно сдать экзамены и поступить в желанный вуз или открыть первую страничку трудовой книжки собрались учащиеся, учителя, родители и приглашенные гости.
Школьная линейка началась с  громких аплодисментов, которыми  встретили виновников торжества. Право поднять государственные флаги Российской Федерации и Республики Татарстан предоставили  юнармейцам Егору Григорьеву, Григорию Вавилову и Никите Алексееву. Много теплых добрых слов было сказано и в адрес  выпускников и ими – своим любимым учителям.
Рады здесь были  гостям – руководителю аппарата Совета района Рамиле Айзатулловой, передавшей наилучшие пожелания  выпускникам от главы района и лично от себя,  ведущему специалисту отдела образования Марине Русовой и представителю агрофирмы «Дубрава»  Алсу Хайруллиной, ветеранам педагогического труда.
– Сегодня мы прощаемся со школой. Но в ней остаетесь вы – ее настоящее и будущее, – обращаются одиннадцатиклассники к первоклассникам. – Мы передаем вам все школьные традиции. Пусть всегда живут в нашей школе счастье понимания, радость общения, сохранится атмосфера любви и творчества. А своим последователям – десятиклассникам они «передали» все школьное пространство.
Много напутствий, волнительных моментов, цветов и улыбок было на этом празднике. И время от времени на глазах ребят, их наставников, родителей можно было увидеть непрошенные слезы. Например, когда первоклассница Замира Малова передала колокольчики выпускникам Полине Григорьевой и Данилу Романову для последнего звонка.
Загадав желания, выпускники отпустили в небо шары со словами: «Родная школа, мы не прощаемся с тобой, мы говорим тебе «до свидания»!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев