Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Альберт Перепелкин – учитель года

23 декабря на базе Большеподберезинской СОШ на конкурсе «Учитель года» среди учителей ОБЖ выявляли самых лучших педагогов по предмету.

На районном этапе соревновались в мастерстве победители зональных конкурсов - Валерий Савинов из Большеподберезинской, Альберт Перепелкин из Хозесановской, Алмаз Гайнутдинов из Бурундуковской, Айдар Насрутдинов из Кушманской школ. Жюри под председательством главного специалиста РОО Рамиля Зиннатуллина оценивало каждого конкурсанта.

По его условиям каждый участник должен был провести презентацию, представить творческую работу. Интересно и оживленно прошел открытый урок Валерия Савинова о правилах сборки и разборки автомата Калашникова, в ходе которого он продемонстрировал видеозапись о Герое Советского Союза Андрее Кошкине. Большеподберезинская школа носит его имя, недавно здесь отметили день рождение героя. Один из учащихся рассказал биографию конструктора Михаила Калашникова, о его государственных наградах, почетных званиях. Творческая работа Валерия Савинова была посвящена чрезвычайным ситуациям. Он привел в пример случаи чрезвычайных ситуаций на территории республики в разные годы, остановился на мероприятиях по их предупреждению и ликвидации.

Тема уроков учителей Кушманской ОШ Айдара Насрутдинова, Бурундуковской СОШ Алмаза Гайнутдинова - поведение в случае возгорания, виды пожаров, эвакуация людей из помещений. Огонь может быть и другом и врагом человека. При неосторожном обращении с ним случаются пожары, уничтожается имущество. Учителя ОБЖ на уроке дали полную информацию по профилактическим мероприятиям по предотвращению огня.

Альберт Перепелкин для конкурса выбрал тему о воинских званиях и должностях военнослужащих в Вооруженных Силах РФ. В своем выступлении он остановился на истории возникновения системы воинских званий в России, провел викторину среди учащихся. Творческая работа посвящалась теме защитных сооружений гражданской обороны. В ходе конкурса Альберт Перепелкин, набрав 47,2 балла, одержал победу и удостоился чести выступить на зональном соревновании в Апастове, (в 2009 году он был на втором месте). Валерий Савинов, набравший 42,6 балла вышел на второе, Алмаз Гайнутдинов (36,0) - третье, Айдар Насрутдинов (31,8) - четвертое место.

Начальник РОО Ильдар Шакиров отметил, что каждый раз в конкурсе участвуют одни и те же педагоги, не следует оставаться в стороне и остальным. Победители получили Почетные грамоты, денежные призы. Ильдар Абдуллович также вручил Почетную грамоту Министерства образования и науки РТ учителю физкультуры и ОБЖ Молькеевской СОШ Александру Галкину, одержавшему третье место в зональных соревнованиях по мини-футболу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Учитель года»