Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Матушка Надежда приняла участие на семинаре молодежных активистов Татарстанской митрополии

В Раифском монастыре на семинаре молодежных активистов Татарстанской митрополии обсуждались вопросы подготовки и проведения Межепархиальной школы православного молодежного актива «Вера и дело».

Обсуждение прошло с участием заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи Московской патриархии Русской Православной Церкви Вадима Квятского, руководителя Казанской митрополии Александра Хохлова, также ответственных за молодежную работу при епархиях и благочиниях митрополии. Гость из Москвы высказал предложения, касающиеся организации молодежного служения, рекомендации по корректировке совместных планов, призвал активно поддержать проекты, подготовленные на федеральном уровне.

- В Кайбицком благочинии уже ведется работа по социальному служению, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Мы ищем и возможности более тесного взаимодействия с общественными организациями, налаживаем работу с благотворителями. Теперь нам предстоит вести работу по комплексному миссионерскому молодежному проекту, организовать в образовательных учреждениях группы православной молодежи, - поделилась с планами ответственная за молодежную работу Кайбицкого благочиния Надежда Ермолаева-участница семинара.

На семинаре вместе с ней участвовали Николай Козлов и Екатерина Козлова.

Планируется, что Межепархиальная школа молодежного актива «Вера и дело» пройдет в Казани в апреле 2013 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар молодежных активистов Татарстанской митрополии

2
X