Снегоход с людьми провалился под лед Казанки у Кремлевской дамбы
В Казани спасли двух мужчин, провалившихся под лед на реке Казанка у Кремлевской дамбы.
По данным ГУ МЧС России по РТ, инцидент произошел, когда они ехали на снегоходе.
Прибывшие инспекторы ГИМС обнаружили, что техника полностью ушла под воду. Мужчины находились рядом на льду и не пострадали, медицинская помощь им не потребовалась.
Предварительно установлено, что жители поселка Васильево двигались на снегоходе от Кировской дамбы к Центру семьи «Казан». В какой-то момент задняя часть машины провалилась под лед. Вытащить снегоход самостоятельно они не смогли.
Денис Мокеев, руководитель Казанского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ, подчеркнул, что под мостом в этом месте сильное течение, из-за чего часто образуются промоины. Он призвал водителей снегоходов, рыбаков и родителей быть внимательными и не оставлять детей на льду без присмотра взрослых.
Источник: «Татар-информ» https://www.tatar-inform.ru/news/snegoxod-s-lyudmi-provalilsya-pod-led-kazanki-u-kremlevskoi-damby-6014821
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев