Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Баскетбольный турнир выявил лучшие команды Кайбицкого района

2-7 ноября Детская спортивная юношеская школа организовала для учащихся начального, среднего и старшего звена зональные соревнования по баскетболу. Победившие команды юношей и девушек встретились в финальных соревнованиях.

8 ноября в Чутеевской средней общеобразовательной школе команда девушек Большекайбицкой школы заняла первое место, Федоровской - второе, Чутеевской - третье. Лучшей баскетболисткой признана ученица Большекайбицкой СОШ Эльвира Галявова. Не подкачала и юношеская баскетбольная команда Большекайбицкой школы. Ильназ Салахиев из этой команды завоевал титул лучшего баскетболиста. Острой была борьба за второе призовое место между командами юношей Федоровской и Чутеевской школ. Со счетом 32:31 победили федоровские баскетболисты, чутеевские - на третьем месте.

9 ноября соревновались команды до 9 класса на базе Большекайбицкой СОШ. Среди юношеских команд в победители вышли хозяева площадки, Ирек Зиадиев был признан лучшим баскетболистом. На втором месте команда Федоровской школы, на третьем - Большеподберезинской. Не подкачали и команды девушек. Кайбицкие баскетболистки на третьем месте, федоровские - на втором, русаковские - на первом. Переходящий кубок вручили Большерусаковской средней общеобразовательной школе. Звания лучшего игрока удостоилась Язиля Сираева из этой же школы. Командам-победителям вручены медали, лучшим игрокам - Почетные грамоты и специальные призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районе прошли соревнования по баскетболу Баскетбольный турнир выявил лучшие команды Кайбицкого района