18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Итог соревнований в Нижнем Новгороде: у кайбицких конькобежцев два золота, три серебра и три бронзы!

Со Всероссийских соревнований по конькобежному спорту в Нижнем Новгороде конькобежцы Айнур и Айназ Билалиевы вернулись с целой охапкой наград.

За два дня соревнований воспитанники тренера Фрата Зиганшина завоевали восемь медалей на двоих!

С 2 по 3 декабря состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту в память заслуженного мастера спорта, двукратной олимпийской чемпионки Татьяны Авериной. В них приняли участие более двухсот конькобежцев из одиннадцати регионов России (Кировской, Владимирской, Нижегородской областей, Пермского края, республик Татарстана и Чувашии, других регионов).

Участвовали на этих соревнованиях и наши муралинские конькобежцы. В первый день в забеге на 500 метров Айнур пришел вторым, Айназ — третьим, на дистанции 1500 метров Айнур одержал уверенную победу, Айназ занял третье место. Во второй день на дистанции 1000 метров Айнур занял вторую ступеньку пьедестала, Айназ — третью. А на самой длинной дистанции этих соревнований — 3000 метров Айнур завоевал первое место, Айназ — второе! С каждым выступлением они улучшали свои личные рекорды.

По словам тренера конькобежцев Фрата Зиганшина, успеху способствовали летние тренировки, а также сборы и соревнования в городах Коломне и Санкт-Петербурге в ноябре.