Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Команда «Транснефть – Прикамья» приняла участие в Казанском марафоне

Команда предприятия приняла участие в ежегодном Казанском марафоне. 27-28 мая представители Альметьевского, Казанского Ромашкинского районных нефтепроводных управлений и аппарата управления стали участниками забега на различные дистанции - всего более 50 человек.

Основная часть спортсменов впервые участвовали в забегах на 10 и 21,1 км и получили свои первые медали. Марафонскую дистанцию 42,2 км преодолел Нияз Шакиров. Самыми быстрыми на дистанции 3 км стали Фанир Галимзянов и Ильнур Хабибуллин, показав результат в 12 мин 34 сек и 12 мин 35 сек, соответственно.

В дивизионе А корпоративного зачета Казанского марафона-2023 приняли участие 10 команд, среди которых по количеству набранных баллов «Транснефть – Прикамье» заняло 3 место.

Всего на четырех дистанциях марафона стартовали около 12 тысяч бегунов из 80 регионов страны. Каждый участник соревнования получил стартовый номер с чипом хронометража, фирменную футболку, а пробежавшие всю дистанцию — памятную медаль на финише.

Участие в традиционных спортивных мероприятиях способствует сохранению и приумножению традиций, а также укреплению связей между трудовыми коллективами предприятия. «Транснефть – Прикамье» на постоянной основе реализует проекты по популяризации спорта и здорового образа жизни. Ежегодно проводятся летние, зимние спартакиады и мероприятия, связанные с физической культурой и активным образом жизни. Системная работа в этом направлении повышает мастерство участников, оказывает положительное влияние на формирование и развитие корпоративной культуры.

Справочно:

Казанский марафон - один из старейших марафонов страны. Впервые он состоялся в 1974 году. Марафон проводится по четырем дистанциям: забег на 3 и 10 км, а также забеги на марафонскую дистанцию 42,2 км и полумарафонскую — 21,1 км.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X