Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Молодцы! Так держать!

21 января на базе Большекайбицкой СОШ состоялась встреча мужских команд Кайбицкого и Зеленодольского районов дивизиона «Б» в первой лиги чемпионата РТ по хоккею.

Счет турнира в первом периоде открыл Ильдус Валиуллин из Большекайбицкой команды. Не заставила долго ждать с ответной шайбой и команда соперников. Дмитрий Шаронов сравнял счет (1:1).

Во втором периоде гости перешли к атаке ворот земляков. Руслан Зямалетдинов, играющий в составе Зеленодольской команды, забил вторую шайбу, вывел гостей вперед (2:1). Кайбичане также упорно не сдавали своих позиций, в итоге Фаниль Миннуллин сумел сравнять счет (2:2). В третьем периоде напряженной борьбы были замечены нарушения, не обошлось и без штрафных минут. Хоккейные баталии разгорались, игрокам Ильдусу Валиуллину и Фанилю Миннуллину удалось довести счет до 4:2. Команда соперников продолжала упорно штурмовать ворота кайбичан, вратарь команды Раиль Нигъматов пресекал всякую возможность пропускать шайбы. Но все же под натиском Руслана Зямалетдинова и Евгения Гуськова упустил две шайбы (4:4). Игра стала оживленной. В последние минуты Ильгиз Валиуллин, забив в ворота Артема Солодова, пятую шайбу, выхватил победу у Зеленодольской команды (5:4).

Как говорится, дома и стены помогают, да и фанаты-болельщики придавали сил, подбадривали. Желаем нашим землякам успехов на хоккейных баталиях и в дальнейшем. Молодцы, так держать! Учитывая мнение зрителей, был определен лучший игрок турнира: это Ильдус Валиуллин. Начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Юрий Михайлов вручил ему Почетную грамоту и памятный подарок.