Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Соревнования с участием трех районов

В спортивно-оздоровительном комплексе «Салават купере» в честь 90-летия со дня рождения космонавта Юрия Гагарина состоялись соревнования на личное и командное первенство по запуску бумажных ракет.

В нем приняли участие школьники из Кайбицкого, Сабинского и Буинского районов в возрасте от 8 до 15 лет. Заместитель главы района Рамис Хаялиев пожелал участникам успехов. Он отметил большую роль спорта в укреплении здоровья детей с ограниченными физическими возможностями.

Главный судья соревнований Николай Волков ознакомил с условиями соревнований.

По условиям соревнований участники должны были запускать бумажные ракеты на дальность и точность.

Победу на дистанции в личном первенстве одержал Рустем Ахмадеев из Сабинского района. Кайбичане Николай Кайсаров и Александра Саутина — на втором месте, Ислам Сабиров и Глеб Макавеев — на третьем.

В состязаниях на точность победу одержала Раниля Гаффарова из Сабов. Мухамет Садыков и Егор Вахтов из Кайбиц, Ильназ Фахутдинов из Сабов — на втором месте, Ильзат Фатихов из Сабов и Булат Хайбуллин из Кайбиц — на третьем.

Среди команд первое место заняла команда Сабинского района, второе — Кайбицкого, третье — Буинского.
Мы побеседовали с наставников победителей соревнований Ильшатом Шаймурзиным — учителем технологии Тимершикской средней школы Сабинского района.

В нашей школе кружок по моделированию ракет работает с 2017 года. В настоящее время его посещают 15 детей. С учащимися участвуем в соревнованиях разного уровня. В прошлом году, приняв участие в соревнованиях в Кушманской школе, заняли второе место. В этом году улучшили этот показатель и добились победы, чему очень рады, — сказал он.

Спасибо организаторам соревнований, нас очень хорошо встретили. Мероприятие организовано на высоком уровне.
Призеров наградили дипломами и медалями, командам вручили дипломы и кубки, тренерам — грамоты.