Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Кайбицах открыли новые секции дзюдо для детей

В Кайбицах состоялся спортивный праздник, посвященный открытию первой в районе секции дзюдо.

Мероприятие нацелено на приобщение детей к спорту, здоровому образу жизни. Организаторы мероприятия - Федерация дзюдо Татарстана и руководство нашего района.


Официальное открытие состоялось сегодня в спорткомплексе «Салават купере» в рамках дня открытых дверей Федерации дзюдо Татарстана. В нем приняли участие руководитель исполнительного комитета района Алексей Макаров, исполнительный директор Федерации дзюдо РТ Марк Зарубин и директор спортшколы олимпийского резерва «Батыр» Руслан Гарифуллин.

Ребят на празднике встречал большой белый медведь, с которым можно было сделать фото на память.
- Новые секции открываются Федерацией дзюдо при поддержке Раиса РТ Рустами Минниханова и Министерства спорта республики, - отметил Марк Андреевич в своем приветственном слове.
На татами состоялись показательные выступления ведущих спортсменов сборных команд России и Татарстана по дзюдо — победителей международных и федеральных соревнований, с малышами были организованы разминка и шуточные состязания урока всероссийской программы «Дошкольное дзюдо, мастер-класс по самообороне, пробные тренировки, развлекательная программа, веселые эстафеты, викторины и конкурсы.
В стенах спорткомплекса «Салават купере" заработали три возрастные группы для детей от семи до шестнадцати лет. Занятия по дзюдо с кайбицкими ребятами проводит выпускник Казанского федерального университета Булат Галимов. Он является членом сборной Татарстана по данному виду спорта. (ред.)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев