18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В завершение года муралинские конькобежцы в копилку своих наград добавили еще шесть медалей

Воспитанники тренера Фрата Зиганшина - учащиеся Федоровской школы достойно завершили 2023 год.

Четыре медали они выиграли на межрегиональных соревнованиях по конькобежному спорту «Олимпийские надежды», две — на открытом первенстве города Казани.

Турнир «Олимпийские надежды» проходил на стадионе «Трудовые резервы» в парке имени Горького в Казани с 18 по 20 декабря. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из Казани, Зеленодольска, Набережных Челнов, Кайбицкого и Лаишевского районов республики и Ульяновской области.

Конькобежцы состязались на дистанциях 100, 300, 500 и 1000 метров. Соревнования проводились по пяти возрастным группам: среди юниоров и юниорок (17-19 лет), а также среди юношей и девушек от 9 до 17 лет. Среди юниоров Айназ Билалиев по сумме двух дистанций (500 и 1000 метров) завоевал золотую медаль,

Айнур Билалиев — серебряную медаль, в масстарте Айназ выиграл серебро, Айнур — бронзу.
На первенстве города Казани по сумме четырех дистанций (500 и 1000 метров в первый и второй дни) Айназ удостоился золотой медали, Айнур — серебряной.