Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Главный аграрий республики Марат Ахметов: «Кайбицы – стабильно развивающийся район».

- Кайбицы - стабильно развивающийся, уверенный в себе, очень хорошо мобилизованный на созидание район, который крепко стоит на ногах. Ему еще только 25 лет, за короткое время он превратился в район, у которого имеются все административные полномочия. А если бы Кайбицы не обрели самостоятельность? Какими были бы пути его развития?...

Так сказал заместитель Премьер-министра Татарстана - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов на проходившем в Кайбицах заседании, посвященном итогам социально-экономического развития и задачам в 2015 году.
Глава района Альберт Рахматуллин провел полный анализ деятельности за прошлый год. Объем валового территориального продукта по району составил 3 миллиарда 400 тысяч рублей, рост - 108,8 процентов. Выступивший на сессии вице-президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Рафик Шайхутдинов рассказал об участии Кайбицкого района в пилотном проекте «Стратегия социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года». Выступили директор агрофирмы "Ак Барс Кайбицы-3", глава Муралинского сельского поселения Ринат Зиннатуллин. На заседании за особые успехи наградили передовиков труда.
Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Главный аграрий республики Марат Ахметов: «Кайбицы – стабильно развивающийся район».