Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Как житель села Федоровское построил мост?

Растет, развивается село, пока в нем живут такие активисты, как Валерий Захаров. С ранней зари до поздней ночи житель села Федоровское старается не только для своего блага, но в то же время учитывает и интересы односельчан.

- Эх, построить бы мост через реку, ведь все в обход ходим, - сетуют жители Федоровского. Их можно понять,чтобы выйти на большую дорогу им нужно сделать немалый путь. А улицы здесь, ох, какие длинные … Был когда-то через Берлю мостик, но его снесло. Это случилось во время весеннего паводка. Нуждающихся в мостике, уйма людей, но никто не брался за благое дело. Не смог Захаров мириться таким положением дел и однажды, на сходе граждан, он поднял волнующий всех вопрос.

- Мостику - быть!

Такое решение приняли тогда на собрании.

А взялся за строительство сам же Валерий З ахаров.

- Для постройки моста нужен был материал, вскоре и их нашли, - рассказывает он.

- Договорился со школой. Чем могли - они тем помогли. Нашел для Валерия двух помощников. И подручных материалов было достаточно, - рассказывает нам односельчанин Салих Маннанов. - Это - «каша из топора», можно сказать. Валерию, мастеру на все руки, как раз кстати пришлись и близлежащие никому ненужные стволы деревьев. Они выполняют здесь роль поручней: просто и, можно сказать, из ничего, а опалубка фундаментов устроена из деревянных щитов.

За примером ходить далеко не нужно. Такое благородное сердце, наверное, у него точно от матери? К слову, его мать, Анна Андреевна Захарова, одна из двух участниц Великой Отечественной войны, здравствующих в Федоровском и ныне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Как житель села Федоровское построил мост?