Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбичане! Употребляйте воду в умеренных количествах

На улице аномальная жара. В таких условиях потребность в воде резко возрастает.

Как отметил заместитель главы района Рамис Хаялиев, в некоторых селах, в том числе и в райцентре, в нехватке воды виноваты сами потребители. Несмотря на то, что воду в водонапорные башни закачивают постоянно, вода из крана не течет, она может поступать только ночью или на рассвете.
– Главная задача руководства района – обеспечить бесперебойное водоснабжение сельских жителей и организаций. Этот вопрос находится на постоянном контроле у главы района Альберта Рахматуллина. Если бы некоторые несознательные  люди, не думающие о других, заботящиеся только о себе, не лили  днем и ночью воду из шланга под  картофель, свеклу, люцерну, яблони, смородину, то никаких проблем с водой не возникло бы. Ведь водонапорные башни наполняются постоянно. Рекомендуем овощи поливать только лейкой, – сказал Рамис Хаялиев. – Уважаемые кайбичане! Просим употреблять воду только в умеренных количествах. От ее отсутствия страдают люди, у которых дома больные, инвалиды, матери с маленькими детьми, все мы. Более того, вода не доходит до некоторых организаций.
Односельчане, пожалуйста, прекратите это безумие. Подумайте  о других, будьте разумными  и великодушными. Безмерная трата воды – это растрата природных богатств.
На днях прислали фото картофельного огорода из Кушман. Вода в междурядьях блестит в лучах солнца, не успела впитаться в почву. Вероятно, его сфотографировал человек, очень страдающий от нехватки воды. Побойтесь обид односельчан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев