Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбицкие многодетные семьи поделились секретами счастья на семинаре Школы сильной семьи

Кайбицкий центр поддержки семейных ценностей провел семинар «Семья – здоровая хранительница духовных и нравственных ценностей народа».

 Он прошел в рамках реализации его проекта «Школа сильной семьи» и был нацелен на укрепление семейных ценностей, улучшение демографии, а также сохранение института семьи.
На мероприятие, состоявшееся в Ульянковском доме культуры, были приглашены десять многодетных семей из поселений района.
Семинар очень созвучен с Годом демографии, объявленном в нашем районе. В муниципалитете в этом году действуют меры дополнительной поддержки семей: на рождение детей и заключение брака. Желаю, чтобы в семьях царили благополучие, мир и понимание, были здоровы дети. Пусть дети радуют успехами! - отметила Алия Биккулова, поприветствовав участников семинара и поблагодарив Надежду Ермолаеву за организацию мероприятия, невзирая на трудные моменты в жизни семьи.
После исполнения гимна «Вера, Надежда, Любовь» центра поддержки семейных ценностей Надеждой Ермолаевой и волонтером Анастасией Кисилевой гости познакомили с собой. Ивановы и Крысановы приехали из Турминского,Рыбаковы и Асроровы — из Малых Мемей, Шаландины - из Ульянкова, Мурсяковы — из Хозесанова. Они расскали о себе и в стихах, и просто словами, пели и танцевали. Уметбаевы из Берлибаш через презентацию рассказали об успехах дружной семьи, Гузель исполнила песни, крошечная дочка поддержала маму, находясь рядом на сцене, а сын Радиф мастерски исполнил татарский танец.
- С мужем познакомились 20 лет назад, через два года поженились. Старшую дочь зовут Алина, ей 18 лет, она студентка. Через 6 лет родился сын Имран. Шесть лет назад приехали в Малые Меми из Казани, детей растить захотели в сельской местности.Когда решились родить третьего ребенка, Аллах даровал нам двух дочек — близнецов, Нигину и Ясмину. Одна похожа на маму, другая — на папу, - поделилась Наталья Асророва. Она работает продавцом в магазине, муж - в Казани.
У Виктора и Екатерины Давыдовых из Большого Подберезья подрастают четверо сыновей — Дмитрий, Сергей, Иван и Михаил, двое старших учатся в школе, третий посещает детский сад, младшему еще нет и года. Глава семейства работает водителем в отделе образования, мама — домохозяйка. Они тоже подготовили презентацию о своей семье.
Многодетные родители ответили на вопросы ведущих Анастасии и Романа, поделились личным опытом, выполнили задания. Заключительное задание — нарисовать плакат «Счастливая семья» - выполнили вместе со всеми членами семьи. Украшением праздника стали песни в исполнении ансамбля «Рябинушка» из Ульянкова, Ильгиза Насырова, Анастасии Кисилевой, Гузель Уметбаевой.
Надежда Анатольевна поблагодарила всех за участие в семинаре и вручила памятные подарки и цветы.
- На семинаре мы пообщались друг с другом, поделились опытом воспитания детей, секретами семейного счастья и просто отдохнули от домашних дел. Спасибо организаторам за эту встречу, - сказала Диана Крысанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев