Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбицкие школьники учат взрослых пользоваться порталом госуслуг

Участники конкурса «IT-чемпион» - учащиеся общеобразовательных школ со всей республики рассказывают взрослым о портале государственных и муниципальных услуг республики, учат пользоваться Личными кабинетами и оплачивать электронные услуги.

Как отмечает директор Информационно-методического кабинета Кайбицкого района Светлана Петрова, активно подключились в конкурс и учащиеся нашего района.

- В рейтинге среди районов республики мы находимся на «золотой середине». Для того, чтобы расширить круг участников, специалисты отдела образования района разработали Положение о районном конкурсе. Таким образом, мы определим победителей района и наградим памятными подарками, - рассказала директор. На данный момент в портале госуслуг зарегистрировано 96 школьников из Кайбицкого района. Наибольшее количество участников, зарегистрированных и заработавших баллы, из Старотябердинской (27 человек), Большекайбицкой (13) и Кушманской (9) школ. В ходе конкурса учащиеся помогают взрослым зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг Татарстана uslugi.tatarstan.ru Личный кабинет и осуществить платежи. При регистрации или при существовании ранее созданного Личного кабинета, необходимо в окне регистрационной формы ввести логин школьника из информационной системы «Электронное образование в Республики Татарстан». Таким образом, обеспечивается связь между Личным кабинетом и логином школьника. Баллы начисляются и за регистрацию, и за заполнение блока «Личные данные», и за каждый произведенный платеж. Ведется автоматизированный мониторинг. Определят самых активных участников в конце каждого этапа, первый этап продлится до конца учебного года - 24 мая.

Параллельно проходит конкурс и в творческой номинации «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ». С 1 мая по 3 ноября учащиеся могут предложить идеи новых сервисов и услуг. Здесь победителей определят путем online-голосования. Лучшие работы могут быть реализованы на Портале госуслуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: портал госуслуг Кайбицкие школьники