Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Механизаторы ООО «Золотая Нива» продемонстрировали готовность к весенне-полевым работам

Как бы зима не сопротивлялась, весна вступит в свои права. С какой готовностью встречают посевную механизаторы «Золотой Нивы» оценили Глава района Альберт Рахматуллин, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рифкат Басыров.

К их приезду вся сельскохозяйственная техника, начиная с борон, сеялок, тракторов, «КамАЗ»ов, была поставлена на линейку готовности.

- По прогнозам синоптиков уже с начала апреля установится теплая погода. Значит, нам необходимо мобилизовать все силы, чтобы в короткие сроки завершить сев. Упустим благоприятное время - потеряем урожай, - обратился Глава района к руководителям сельхозформирований. - Нельзя сбрасывать со счетов и паводок. Тем хозяйствам, где большая вероятность подтопления, необходимо позаботиться о семенах, минеральных удобрениях, расчистить склады от снега. В прошлом году от зерновых мы получили 85 тысяч тонн урожая, а при строгом выполнении требований технологии эти земли способны дать больше. 100 тысяч тонн для нас не предел возможностей при благоприятном стечении обстоятельств. Я имею ввиду зимовку озимых культур.

Он отметил, что до начала весенне-полевых работ необходимо выплатить зарплату работникам, запастись минеральными удобрениями, горюче-смазочными материалами, на случай поломки - запасными частями.

Встретился Глава муниципалитета и с механизаторами, водителями, поинтересовался, с каким настроением они выходят в поле.

- У механизатора есть прекрасная возможность заработать хорошие деньги в пору весеннего сева и уборки. Но нужно помнить, главное - качество работ, соблюдение техники безопасности. Желаю всем слаженной работы, - высказал пожелание Альберт Ильгизарович.

По словам главного агрария района, сегодня более 30 единиц техники требуют ремонта. 4 апреля с участием «АК барс» холдинга, специалистов Министерства сельского хозяйства республики пройдет взаимопроверка техники. Члены комиссии дадут оценку и состоянию семян, техники. Они должны быть готовы к первому апреля.

Осмотрели участники совещания и новое помещение для содержания телят, рассчитанное на 150 голов. Глава района дал высокую оценку готовности техники к севу, одобрительно отозвался и о новом объекте для молодняка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Механизаторы ООО «Золотая Нива» готовность к весеннеполевым работам