Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Программа "Доступная среда" работает

В рамках декады инвалидов в Доме интернате для инвалидов и престарелых села Федоровское прошла встреча с работниками исполнительного комитета района, отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Кайбицком муниципальном районе.

В настоящее время повышается внимание к категории одинокопроживающих пожилых людей. Из 26 обитателей Дома интерната, 20 - инвалиды. Из них шестеро передвигаются на специальных колясках. В целях создания условий для их передвижения пандусы перед входом в здание оборудованы поручнями. По словам директора Салиха Маннанова, подрядная организация, выигравшая тендер, проведенный государственным инвестиционным строительным управлением, выполнила работу качественно. Строители установили на первом этаже поручни высотой в 70 и 90 сантиметров. Если первые из них предназначены для колясочников, то вторые - для инвалидов, которые передвигаются с трудом. Для выполнения этих работ израсходовано всего 433 тысячи рублей. Согласно смете, монтажные работы будут вестись и на втором этаже здания. Создать удобства для жителей ДИПИ стало возможно благодаря долгосрочной целевой программе «Доступная среда» на 2011-2012 годы. Наличие условий для людей с ограниченными физическими возможностями - одно из приоритетных направлений социальной политики государства.

В настоящее время в районе проживают 1745 инвалидов, в том числе 60 - детей-инвалидов до 18 лет, 40 - слабовидящих, 23 - слабослышащих. По состоянию здоровья 42 инвалида передвигаются при помощи колясок, пятеро из них дети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X