Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Строители перешли к ремонту правого крыла детского сада «Аленушка» в селе Хозесаново

Вряд ли теперь узнают свой детский сад малыши, ведь в нем все новое. Изменился и внешний облик, и изнутри все преобразилось, мебель - современная детская.

Пока выполнялись работы в левом крыле, правое продолжало функционировать. Когда строители перешли к ремонту правого крыла, на время майских праздников объявили каникулы. Сроки сдачи объекта все ближе, по графику капитально отремонтированное детское дошкольное учреждение примет детей 1 июня. В День защиты детей Совет района и строители решили сделать такой роскошный подарок и малышам, и родителям Хозесанова.

- Родителям невтерпеж посмотреть внутреннее убранство садика, ведь фасад его полностью изменился и привлекает взоры жителей села, небезразличных к его будущему. Приходят и те, кто помоложе, семьей еще не обзавелся, и те, кто уже не планирует заводить детей, но все одинаково хотят их иметь и получить прекрасную возможность водить их в наш детский сад, - говорит заведующая «Аленушки» Лариса Бухараева.

Я встретилась со строителями ООО «Заман», задействованными с февраля на отделке, замене окон, дверей, пола и потолка, санузла, электропроводки. Они уверены, что уложатся в намеченные сроки.

- Мы всегда чувствовали поддержку коллектива детского сада и родителей. Удивительно, как они стараются за своих детей. Здесь не найдешь безразличных, все готовы чем-нибудь помочь, подсобить, лишь бы дело шло, не останавливалось, - говорит Фирдус Шагидуллин.

И в День победы после митинга воспитатели собрались на субботник по благоустройству территории, убирали и готовили место для клумб. Рассаду вырастили сами. Успели. Не стали ссылаться на ремонт: и место нашли, и ящики из старых досок смастерили. Когда есть огромное желание сделать свой садик лучше, все получается. Ведь цена вопроса - благополучие детей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Хозесаново Новый фасад детского сада «Аленушка»

2
X