Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Большекайбицкой школе заработали два пришкольных лагеря

В летнем детском лагере отдыхают 89 детей – учащихся начального и среднего звена, лагерь труда и отдыха посещают 40 учащихся с седьмого по десятый классы.

Всего в обоих лагерях задействованы 32 сотрудника школы – педагоги, работники столовой и обслуживающий персонал.
Как сообщила начальник летнего лагеря Разина Хайрутдинова, сформировано три разновозрастных отряда. Ребята находятся здесь с 9 до 15 часов. Организовано трехразовое питание. Детей кормят вкусными и сытными завтраками, обедами и полдниками. В этом я убедилась, поинтересовавшись у пятиклассников Андрея Мареева из Багаева и Полины Андреевой из Арасланова во время обеда в  столовой.
Для них подготовлена интересная программа  культурно-развлекательной, спортивной, интеллектуально-познавательной тематики. Например, первый день смены посвятили Всемирному дню бега, организовав кросс, в этот же день ребята начали оформлять отрядные уголки. Среди мероприятий – велогонки, пионербол, эстафеты, танцы, походы на природу, просмотр кинофильмов и мультфильмов, конкурсы рисунков, стихотворений и песен, подвижные и настольные игры. Об этом я узнала, заглянув в план мероприятий смены, подготовленный старшим вожатым Илюзой Вильдановой. День в лагере начинается и заканчивается  построением, где  объявляют мероприятия, новости, подводят итоги.
«Дети с удовольствием занимаются физкультурой, бегом с педагогами Ленаром Сибгатуллиным и Ильдусом Валиуллиным на спортплощадке», – сообщила воспитатель Нафиса Миннуллина. 
Основная часть расходов на содержание детей в лагере профинансирована из бюджета республики, родительский взнос за 21 день составил всего лишь 570,02 рубля.
Десятиклассники Виктория Пашкина, Арина Макарова, Кадрия Тазутдинова и Раиль Камалиев свою трудовую практику с большим желанием проходят также в этом лагере, помогая организовывать отдых ребят помладше.
О лагере труда и отдыха рассказала его начальник Фания Зиннурова.
– В трудовом лагере учащиеся  трудятся на пришкольном участке по два часа в дообеденное время и один час – в послеобеденное. Пропалывают и поливают грядки с овощами: морковью, свеклой, а также  картофель,  сегодня занимались еще и посадкой рассады капусты. Мы запланировали и отдых ребят: экскурсии в музеи в Больших Кайбицах и Большом Подберезье, культпоходы в кино, поход на рыбалку, спортивные игры и другие культурно-массовые  мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев