Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Больших Кайбицах прошла сельскохозяйственная ярмарка

На ярмарке общества «Кубня», «Золотая Нива», «Заволжье» торговали мясом, зерном, сеном, Молькеевское сельпо - капустой, луком, морковью, картофелем, «Кайбицкий кооператор» - шашлыком, продовольственными товарами, Кайбицкий хлебокомбинат - хлебом, мучными изделиями.

Частный предприниматель Павел Муклуков из Афанасьевки предложил населению картофель, фермер Владислав Гурнович из Беляева - молоко, творог, сметану, сливочное масло. Цены были приемлемыми, поэтому и покупателей было немало. На молочных продуктах, расфасованных в пластиковые тары были указаны вес и цена. Некоторым товаропроизводителям, торгующим на ярмарке, следовало бы брать пример у этого частного предпринимателя. Молоко разливали в отдельную посуду. Лабиба Шамсутдинова, к примеру, купила сливочное масло.

- Вкус домашнего масла особый, - сказала она.

- Масло и другие молочные изделия делаем из продукции, произведенный на семейной ферме. Если будут покупатели, организуем торговлю в районном центре по средам и воскресеньям, - поделился планами Владислав.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рифкат Басыров, руководитель Исполнительного комитета Алексей Макаров обошли торговые ряды. Неплохо бы такие ярмарки проводить регулярно и не только осенью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Больших Кайбицах прошла сельскохозяйственная ярмарка