Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицы прибыла фура с продуктами от движения «Помощь рядом»

234 продуктовых набора получат кайбичане как поддержку в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса. Акция «Ярдэм янэшэ! Помощь рядом!» проводится по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова.

Наибольшее количество продуктовых наборов отправили в Молькеевское поселение – 33, Большекайбицкое – 31, Большеподберезинское - 23 и Федоровское – 22. В коробке - гречневая крупа, макароны, мука, сгущённое молоко, конфеты, сушки, зелёный горошек, яблочный нектар, подсолнечное масло, консервы, чай, сахарный песок и вафли. Коробки с едой привезли в районный центр, откуда главы 17 сельских поселений доставили их непосредственно в семьи.
Такая помощь оказывается социально-незащищенным категориям населения района: малообеспеченным семьям с детьми старше 8 лет и одиноким пенсионерам со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, детям, родители которых являются индивидуальными предпринимателями или зарегистрированы в качестве самозанятых, а также опекунским семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума или где один из родителей уклоняется от уплаты алиментов. В течение двух месяцев им передадут по четыре набора с продуктами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X