Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Выставку «Осеннее настроение», прошедшую в Кайбицах, посвятили Году театра

Увлекательная выставка, посвященная Году театра в России, состоялась в районном доме культуры в рамках мероприятия «Осеннее настроение».

Работы оценивала комиссия, в составе которой были заместитель главы района Рамис Хаялиев, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Алия Биккулова, главный редактор газеты «Кайбицкие зори» Луиза Сунгатуллина, начальник отдела культуры Рамиля Аблязова.

Ее до начала концерта могли посмотреть все желающие. Выставка превзошла все ожидания. Остается только удивляться фантазии и мастерству работников культуры и библиотек: тут и сказочные персонажи, оригинально выполненные из овощей, фруктов, шишек и желудей, и театральные маски, афиши, и поделки. Каждую композицию увлекательно представили сами создатели. Восхититься работами умельцев сможете и вы, наши читатели, посмотрев фотогалерею.


- Выставка Большетябердинского дома культуры и библиотеки посвящена нашему земляку – известному артисту Вали (Валентину) Галкину. Инна Драндрова проделала большую работу, благодаря ее стараниям на родину артиста вернулись подлинные документы тех лет: афиша, Указ и другие, - сказал Рамис Хаялиев.
1 место и сертификат на 7 тысяч рублей завоевали Большетябердинский дом культуры и библиотека, 2 место и 5 тысяч рублей – Кушкульский сельский клуб и Хозесановский дом культур, 3 место и 3 тысячи рублей – Афанасьевский сельский клуб. Всем остальным участникам вручили сертификаты на 1 тысячу рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев