Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Акция

Активисты партии «Единая Россия» провели акцию «Лучший друг», приуроченную ко Всемирному дню бездомных животных

Еду, медикаменты, игрушки и хозяйственные принадлежности привезли в зеленодольский приют активисты партии «Единая Россия» совместно с Центром поддержки гражданских инициатив Татарстана и волонтерами добровольческого движения «DаDобро».

«В августе во всем мире отмечается Всемирный день бездомных животных, и мы приурочили наш визит сюда к этому дню. Мы решили оказать посильную помощь этому приюту и привезти питание, медикаменты, хозяйственные принадлежности. Мы хотим обратить внимание людей на проблемы животных, потому как нужно помогать „братьям нашим меньшим“», — рассказал доцент КФУ, сторонник партии «Единая Россия» Виктор Сидоров.
В течение недели активистами организован сбор медикаментов, кормов, игрушек для животных, а также прогулки и общение с питомцами в приютах.
На сегодняшний день в приюте содержится более 400 собак и около 40 кошек. Директор приюта «Кот и пес» Альберт Галиев отметил, что животных чаще всего забирают в весенне-летний период, как правило, это не более 10 питомцев в месяц. «Наша работа заключается в том, чтобы спасать животных, кто-то инвалидам помогает, кто-то малоимущим, а мы животным. В приюте собрались люди, которым небезразлична судьба брошенных животных», — подчеркнул Альберт Галиев. Он отметил, что основной целью приюта для животных является не только забота о животных, но и их стерилизация для того, чтобы популяция бездомных животных не росла. 
Акция — это напоминание широкой общественности о проблеме ответственного отношения к животным и необходимости принимать активное участие в их судьбе.
Акция «Лучший друг», направленная на помощь приютам в Татарстане, стартовала 12 августа и приурочена к 17 августа — Всемирному дню бездомных животных. Можно принести в дар животным необходимые вещи или забрать питомца домой, а также помочь своими силами: построить новые вольеры в питомниках, сделать репост в соцсетях о животных, которым требуется помощь. Кстати, во время посещения зеленодольского питомника замруководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ Анастасия Исаева взяла себе собаку из приюта «Кот и пес».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X