Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Акция

Повышаем пенсионную грамотность

Акция «День пенсионных знаний», проводимая в рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи Республики Татарстан, охватила все общеобразовательные школы района и средне-специальное учебное заведение - профессиональное училище №135.

Циклу занятий дал старт Урок пенсионной грамотности, проведенный в Кайбицкой общеобразовательной школе.

Сотрудники Управления ПФР рассказали о вступлении в программу государственного софинансирования, назначении досрочных пенсий, выборе управляющих кампаний…

Своеобразным был урок в ПУ-135. Молодежь, интересовала понятия, как «трудовая деятельность», «пенсионные отчисления», «трудовая книжка», «индивидуальный лицевой счет». Здесь же презентовали яркую, красочную брошюру «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», подготовленную Пенсионным фондом Российской Федерации. На страницах этого издания в доступной для школьников и студентов форме даны определения основополагающих понятий пенсионной системы, история пенсионного обеспечения в России. Книга интересна школьникам, студентам и учителям. Оживленным был разговор о личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение. Учащиеся сами сделали выводы: такая далекая тема, оказывается, касается всех, незавизимо от возраста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «День пенсионных знаний»