Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуально

Армия – школа жизни

В военных комиссариатах к завершению календарного года дел невпроворот: подходит к концу осенний призыв в ряды ВС РФ, возвращаются, отслужив, призывники-2010.

Рушания Миннуллина работает в этой системе вот уже 20 лет, с момента образования Кайбицкого района. Трудно конкретно сказать, сколько юношей проводила и встретила она с армейской службы. Ежегодно около 40 молодых людей отправляются в ряды ВС РФ выполнять свой гражданский долг.

- Каждый из них для меня родной. Со многими из ребят переписываюсь, они пишут о службе, я помогаю им советами и поддерживаю в трудные минуты. Осенью прошлого года проводили 63 парня, из них 40 уже вернулись, остальных ждем со дня на день. В этом призыве мы планировали отправить 33 новобранца, а получилось больше: 35 ребят уже приступили к службе, двое отправятся в ближайшее время.

Во время нашей беседы пришел встать на учет после срочной службы Алмаз Галлямов из Муралей. Он служил в артиллерийских войсках в городе Карабаш Челябинской области. До службы освоил профессию автомеханика в механическом колледже города Зеленодольска, планирует устроиться на работу по своей специальности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Армия

2
X