Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуально

Игнорирование ПДД может привести к трагедиям

В любое время года актуальным для участников дорожного движения остается вопрос безопасности.

Только в зимнее время, в Татарстане погибли десять пешеходов. Цифры говорят, что не каждый пешеход заботится о своей безопасности сам или же предпринимает для этого меры. Наезды на пешеходных переходах случаются каждый день.

- Люди гибнут и получают различные травмы из-за своей халатности, становятся виновниками ДТП, - говорит Румбик Гараев, начальник ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Апастовский». - За прошедший год пешеходы стали виновниками 638 ДТП, в результате которых 112 человек погибли и 559 ранены. Поэтому пешеходам следует помнить, что сознательное игнорирование ими Правил дорожного движения также может привести к трагическим последствиям. Особенно нужно быть внимательным в условиях сокращенного светового дня. В таких условиях действия пешеходов могут оказаться полной неожиданностью для водителей. Использование светоотражающего браслета снижает риск наезда на пешехода на 65 процентов - отмечает главный дорожный инспектор межмуниципального отдела.

Напоминаем, что нарушение Правил дорожного движения пешеходом в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ влечет наложение штрафа в размере двухсот рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД