Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуально

Кнопки тревожной сигнализации будут установлены в учреждениях культуры Кайбицкого района

В рамках месячника «Экстремизму - Нет!» в субботу состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии и Общественного Совета «Терроризм и экстремизм - угроза обществу»

Кроме членов антитеррористической комиссии в актовый зал Общественного центра на заседание были приглашены главы сельских поселений, директора школ, начальники отделов Исполкома, заведующие клубами. Вопросы, вынесенные на обсуждение - архиважные, касающиеся межнационального и межконфессионального согласия, профилактики терроризма и экстремизма. Поэтому выступающие подготовили больше практических рекомендаций. Прокурор района Ильнур Гаянов отметил важность профилактической работы с населением в данном направлении. О мерах, проводимых отделением полиции «Кайбицкое» по борьбе с терроризмом, основных характеристиках и технологиях противодействия терроризму рассказал заместитель начальника ОП Сергей Воробьев. Он обратился к Председателю антитеррористической комиссии - Главе района Альберту Рахматуллину с предложением установить кнопки тревожной сигнализации и видеонаблюдения в объектах с массовым пребыванием людей. Кнопки тревожной сигнализации имеются во всех образовательных учреждениях, в ряде школ установлены и видеонаблюдения. Хорошо бы, если они работали и в учреждениях культуры. Предложение было принято. Разработан и план проведения месячника, готовится проект Программы «По профилактике терроризма и экстремизма на территории Кайбицкого муниципального района на 2014-2016 годы». Он будет предложен для обсуждения широкой общественности, каждый сможет внести свои предложения, как сделать Программу более эффективной и действенной. Ведь обсуждаемый вопрос касается благополучия всех. На этом сделал акцент, подводя итоги заседания, и Глава района. Безучастных к проявлениям, направленным против человека, должно быть как можно меньше. Жители района должны проявлять неподдельный интерес к незнакомым людям, и ставить в известность правоохранительные органы, если они ведут себя в обществе агрессивно, создают конфликтные ситуации, не проявляют уважения к культурным и религиозным особенностям, языку, обычаям и традициям коренного населения. Во многом избежать конфликтов и трагедий помогает бдительность наших граждан. Все вместе мы способны сохранить мир и спокойствие в обществе. От нашей активности зависит политическая стабильность современного мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кнопки тревожной сигнализации будут установлены в учреждениях культуры Кайбицкого района В рамках месячника «Экстремизму – Нет!»