Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуально

О декларации объема продаж алкогольной продукции

Для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, в соответствии с ФЗ от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»...

Порядок представления деклараций в электронном виде, а также Порядок заполнения деклараций и их формы утверждаются Правительством РФ. Проектами предусмотрено ежеквартальное представление деклараций в электронном виде и на бумажных носителях в Госалкогольинспекцию РТ, а их копий в электронном виде - в Росалкогольурегулирование. Организации в зависимости от вида осуществляемой деятельности составляют декларации по форме №11 и по форме №12, ИП также - по форме №12. Декларации в электронном виде должны представляться с использованием ЭЦП.

В связи с этим всем организациям и ИП, осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, а также организациям, реализующим алкогольную продукцию необходимо в кратчайшие сроки приобрести у Казанского филиала ФГУП «ЦентрИнформ», а также у ЗАО «Поволжский Удостоверяющий Центр», ООО «Центр Электронных Услуг» в установленном порядке ЭЦП для подписи деклараций в формате Росалкогольурегулирования. Приём деклараций за первый квартал будет осуществляться в июне 2012 года через личный кабинет, в связи с чем необходимо заранее зарегистрировать личные кабинеты на портале Росалкогольурегулирования. В целях своевременности представления деклараций об объёмах розничной продажи пива и пивных напитков по форме №12 рекомендуем сформировать и направить её для предварительной проверки в Госалкогольинспекции РТ в срок до 1 мая 2012 года. Госалкогольинспекция РТ включила в проект перечень следующих удостоверяющих центров, с которыми у неё ранее заключены соответствующие соглашения на использование электронно-цифровой подписи при представлении деклараций, а также отработана технология взаимодействия системы декларирования: ЗАО «Поволжский Удостоверяющий Центр», УЦ ЗАО «ТаксНет», СКБ «Контур», ООО «Компания «Тензор», ФГУП «ЦЕНТРИНФОРМ».

Телефон для справок: 2-11-75.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: объема продаж алкогольной продукции

2
X