Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуально

Планы намечаются не только на бумаге

В понедельник на совещании начальников отделов Исполнительного комитета и Совета района Глава района Альберт Рахматуллин заслушал отчеты отделения полиции «Кайбицкое», учреждения здравоохранения, образования и других ответственных служб.

В настоящее время в полиции идет акция « Разрешите представиться». Глава поставил задачу выявления лиц, реализующих нелегальную алкогольную продукцию. В Год экологической культуры и защиты окружающей среды в РТ особое внимание необходимо уделять санитарному состоянию населенных пунктов, соблюдению правил благоустройства. По экономической эффективности ГАУЗ «Кайбицкая ЦРБ» по итогам 2012 года, как было отмечено на коллегии Минздрава РТ, заняло 19 место среди 45 районов РТ. Технический парк ЦРБ пополнился еще одним автомобилем «Скорой помощи». В Большеподберезинскую амбулаторию приехал врач-педиатр, здесь на днях начнется ремонт. Итоги работы за 2012 год медики подведут 27 февраля.

Об итогах пробных единых государственных экзаменов, зональных туров конкурса «Учитель года», организации индивидуальной работы с группой риска, куда вошли учащиеся, сдающие ЕГЭ, информировал присутствующих начальник отдела образования Ильдар Шакиров. Особый акцент он сделал на организации встречи с преподавателями КФУ, проведении конкурсов «Морской венок славы», «Будущее за нами». Глава поставил задачу вести ежемесячный отчет по рациональному использованию ресурсов. Речь идет об энергосбережении, экономии тепла в образовательных и культурных учреждениях. Затронул он проблему участия образовательных учреждений в системе грантов, сохранения в Маломеминской основной школе национального чувашского компонента.

Начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ в Кайбицком районе Чулпан Камалиева подняла вопрос организации в еженедельном режиме в Федоровском ДИПИ врачебного осмотра пожилых. В планах у палаты земельных и имущественных отношений - работа с многодетными семьями по оформлению земельных участков. На предстоящей неделе пройдет отборочный районный тур фестиваля «Созвездие», в РДК готовятся ко Дню защитников Отечества. Концерт планируют провести с участием мужчин из каждого трудового коллектива. В Школе искусств идет подготовка хореографических коллективов к празднику Сабантуй. В целях обмена опытом принимали преподавателей музыкальной школы Апастовского района. Встреча борцов на соревновании по национальной борьбе в Молькееве прошла успешно. Юрий Михайлов поднял вопрос о страховании учащихся, занимающихся спортом, от несчастных случаев. Работу в данном направлении необходимо вести и с родителями, найти средства для поддержки детей, из малообеспеченных семей. Проект проведения Спартакиады муниципальных служащих уже есть, но существует проблема с созданием хоккейной команды. Желающих принять участие в Спартакиаде раз-два и обчелся. Глава муниципалитета взял данный вопрос под свой личный контроль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: совещание начальников отделов Исполнительного комитета и Совета района