Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуально

В селах Большерусаковского поселения и жизнь хороша, и жить хорошо

Отчетные собрания в этом году прошли и в некоторых малых деревнях сельских поселений района. Собрание Большерусаковского сельского поселения началось со схода в сельском клубе Малого Русакова. Это было сделано для того, чтобы выявить проблемы малых сел, услышать вопросы его жителей.

Село Малое Русаково, находящееся в одном из красивейших местностей нашего района, является многонациональным: испокон века там дружно проживают чуваши, татары и русские. В прошлом году на улице, где живут чуваши, провели водопровод, но в этом направлении еще имеются дела, которые нужно выполнить. Проблему снабжения населения водой в Большом Русакове решили за счет средств, собранных в результате проведения референдума. Из родника, который находится в полутора километрах от Большого Русакова, к селу протянули водопровод. Сейчас жители села пьют вкусную родниковую воду. Глава сельского поселения Габбас Зиннатуллин отчитался за каждую копейку использованных средств самообложения. И в Чукри-Аланове территорию кладбища огородили добротным ограждением. В этом году предстоит огородить кладбища в Большом Русакове и Малом Русакове, заменить 15 столбов линии электропередачи по улице Кутузова в Малом Русакове.

- Одно из приоритетных направлений - это изменение социального облика села, улучшение условий жизни сельчан, - отметил глава района Альберт Рахматуллин. - Нам предстоит соединить дорогой села Бушанча и Малое Русаково. Эту работу вы мы включим в план работы будущего года.

На вопросы населения об оплате за земельные паи ответили специалист общества Гузель Замалутдинова и заместитель прокурора района Василий Макаров. Участники собрания, проходившего в Малом Русакове, подняли вопрос о строительстве памятника в честь светлой памяти ветеранов Великой Отечественной войны. Это особенно актуально в преддверии празднования 70-летия Победы.

На собрании были подняты и другие вопросы. Работу сельского поселения оценили хорошо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В селах Большерусаковского поселения и жизнь хороша, и жить хорошо

2
X