Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуально

Вдова ветерана Анастасия Морякова из Федоровского готовится к новоселью

Анастасия Морякова не упускает возможности лишний раз побывать на строящемся объекте. Скорее всего от любопытства. Поверить в то, что это для нее строится такой роскошный дом, смогла лишь тогда, когда он принял реальные очертания.

Белый кирпичный ветеранский дом виден издалека. Он удачно вписался в ландшафт улицы Большая Красная села Федоровское. Дом вырос рядом со старым. До сдачи его под ключ осталось всего ничего - завершить внутреннюю отделку. Многие вдовы участников ВОв уже давно проживают в комфортных современных домах. Анастасии Васильевне подарок судьбы достался с опозданием, виной тому - ошибка в свидетельстве о браке. Через районный суд пришлось доказывать, что супруга звали не Димитрий, как указано в документе, а Дмитрий. Дмитрий Моряков вернулся с войны живым и здоровым, ушел на покой в 1994 году.

Анастасия Васильевна проработала в Федоровской АТС телефонисткой. Ей 86 лет, осталась под старость одна. Сын Александр живет во Владивостоке, Евгений - в Костроме, дочка Валентина - в Казани.

- Дети заботятся обо мне, помогают при каждой возможности. На 80-летие подарили стиральную машину-автомат, сама пользоваться ею так и не научилась. Дочь с зятем приезжают на выходные и делают всю домашнюю работу. Новый холодильник - тоже подарок детей, - говорит она и добавляет, - К новоселью готовлюсь.

Несмотря на преклонный возраст, Анастасия Васильевна без дела не сидит. У нее в огороде уже созрели помидоры, огурцы, капуста, везде благоухают цветы…

- Люблю свой огород. Дожди помогли - поливать не надо, - шутит она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вдова ветерана Анастасия Морякова из Федоровского готовится к новоселью