Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуально

Вирус не выбирает людей

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечаемый ежегодно в декабре, в 2012 году проводится под девизом: «В направлении цели «НОЛЬ» - Нулевое число новых случаев инфицирования, нулевая дискриминация и нулевое число смертей, связанных со СПИДом». Проводимая под эгидой ООН кампания «В направлении к цели «ноль» будет продолжаться до 2015 года.

Ни одна страна мира не избежала страшных последствий этой, поистине глобальной эпидемии. По данным ООН, число людей, живущих с ВИЧ, составило 34,2 миллиона человек.

В настоящее время в Российской Федерации проживает более 617000 ВИЧ - инфицированных. По Республике Татарстан с 1987г. выявлено более 15000 случаев (в том числе по Кайбицкому району - 3), из числа которых 2993 больных ВИЧ - инфекцией умерли.

Основной причиной заражения ВИЧ - инфекцией в стране продолжает оставаться внутривенное введение наркотиков нестерильным инструментарием, гетеросексуальные контакты.

Среди ВИЧ - инфицированных в России по - прежнему преобладают мужчины, однако доля женщин за последние 5 лет постоянно увеличивается и к настоящему времени достигла 36 процентов.

Развитие эпидемии ВИЧ по большей части, происходит из-за ошибочного мнения людей о том, что болезнь обойдет их стороной. На самом деле ситуация с ВИЧ на сегодняшний день такова, что касается каждого в том числе Вас и Ваших близких. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека.

Как происходит заражение вирусом?

ВИЧ передается через кровь, сперму, влагалищное выделение и материнское молоко.

Пути предотвращения заражение просты:

обязательное использование презервативов при любом проникающем сексуальном контакте; соблюдение правил дезинфекции шприцов, игл, скальпелей и др. инструментов предназначенных для проникновения внутрь организма; отказ от внутривенно вводимых наркотиков; cоблюдение правил личной гигиены, чтобы кожа, слизистые оболочки и зубы всегда были здоровы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Всемирный день борьбы со СПИДом