Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуально

«Внимание – дети!»

В рамках десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения и в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимнего отдыха с 26 декабря 2011 года по 10 января 2012 года проводится 4-ый этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Как правило, в период школьных каникул увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних. Ведь дети больше времени проводят на улице и нередко устраивают опасные забавы вблизи проезжей части дорог. Большое количество детских травм связано с пренебрежением удерживающих устройств и ремней безопасности.

За 11 месяцев 2011 года на улицах городов и дорогах Татарстана было зарегистрировано 557 ДТП с участием детей, в которых 20 детей погибли и 575 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение числа погибших, однако следует отметить, что количество самих ДТП и пострадавших возросли на десятки.

Во избежание трагических случаев, родители должны быть более бдительными и контролировать передвижение детей в период зимних каникул.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Внимание – дети!»