Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК

Агрохимики Кайбицкого района вносят свою лепту в выращивание урожая

Основным видом деятельности нашего предприятия является добыча извести и известкование кислых почв. Кислая реакция почвенной среды отрицательно влияет на рост и развитие растений. Кроме того, как доказали ученые, на кислых почвах эффективность применения минеральных удобрений снижается на 30-40 процентов, - сказал Фаргат Сибгатов на отчетном собрании по итогам их деятельности...

Фаргат Сибгатов с гордостью рассказал и о деятельности общества, и об умелых работниках. Он отметил, что водители Рустам Зиганшин, Владимир Андреев, Сергей Грузков, трактористы Николай Филин, Алексей Кабатьев, экскаваторщики Ильмас Низамутдинов, операторы Николай Чекмарев, Николай Зинин, Борис Зарипов усердно работали в известковании. Бригада по строительству дорог под руководством Наиля Гаязутдинова выполнила дорожно-строительные работы на сумму более пяти миллионов рублей.
В настоящее время, когда каждая монета на счету, невозможно представить деятельность общества без ремонтной мастерской. Оказывается, Ильмас Низамутдинов мастерски ремонтирует детали машин и тракторов, а Евгений Яшин является знатоком своего дела по сварке, Владимир Яковлев - умелый электрик, токарь и вулканизатор.
Общество, которое работает не покладая рук для повышения урожайности полей, имеет свое подсобное хозяйство. Аномально засушливая погода прошлого лета не позволила получить урожай, на который они претендовали. С каждого гектара собрали 21 центнер зерна, валовый сбор составил 1144 тонны. Комбайнеров у них всего два - Раиф Фатыхов и Юрий Петров.
- Особо теплые слова хочется сказать о Раифе, который, будучи шофером, осмелился сесть на старый комбайн. С помощником Мухамматханом Файзуллиным они полностью разобрали и собрали его, внесли свою лепту в уборку урожая, - сказал Фаргат Сибгатов.
В своем выступлении о доходах, расходах и об уплате налогов рассказала главный бухгалтер Валентина Грузкова, о затратах на запчасти и топливо, об их экономии - экономист Гульгена Мифтахова, о подготовке сельскохозяйственных машин к весенне-полевым работам - главный инженер Ришат Гимадиев

- Наш район по сельскому хозяйству находится в первой десятке лидеров по республике, в этом есть и ваша достойная заслуга. От имени главы района Альберта Рахматуллина за ваш труд выражаю всем вам слова благодарности, - сказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фиргат Басыров и вручил передовикам - Владимиру Андрееву, Елене Кабатьевой Почетные грамоты, Рустаму Зиганшину - Благодарственное письмо главы района. Руководитель общества также наградил передовиков, всем рабочим вручил пакеты с продуктовым набором.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Агрохимики Кайбицкого района вносят свою лепту в выращивание урожая