Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК

Агротехнику – на зимнее хранение

На совещании в обществе им.Закирова с участием главных инженеров агрофирм, хозяйств, главных агрономов речь шла о подготовке техники к проведению планового ремонта и постановки на зимнее хранение. Это и понятно, сейчас на полях работает дорогостоящая техника, произведенная не только у нас, но и за рубежом.

Начальник УСХиП Рифкат Басыров акцентировал внимание на ремонте сельскохозяйственных машин, калибровке семенного материала. Он проанализировал ход уборки сахарной свеклы, обработки почвы, поднятия зяби в агрофирмах и хозяйствах.

- Труженики общества им. Закирова в последнее время радуют хорошими результатами. До осенних дождей своими силами с помощью старых комбайнов «Дон-1500» собрали зерновые культуры, на стадии завершения поднятие зяби и уборка кукурузы. В машинно-тракторном парке навели чистоту и порядок. Под руководством управляющего Радика Миннуллина завершили подготовку техники к зиме. Главное сейчас - не останавливаться на достигнутом, - сказал Рифкат Басыров, оценивая деятельность общества.

Всем хозяйствам следует воспользоваться теплой погодой и до морозов поставить технику на хранение. С 15 октября проводятся взаимопроверки.

Главного агрария района беспокоят озимые культуры. Из-за тепла и влажности всходы пошли в рост, на некоторых полях их высота достигает 30-40 сантиметров. Если оставить озимые под снегом в таком состоянии, они могут погибнуть. В агрофирмах началась работа по опрыскиванию озимых площадей химическими препаратами.

Консультант УСХиП по механизации Рафик Тимергалиев ознакомил с требованиями и порядком хранения техники, отметил необходимость составления договоров с механизаторами, ремонтирующими сельхозагрегаты. По его словам, в машинно-тракторных парках должны быть специально отведенные места для металлолома, нельзя оставлять без внимания и нефтебазы. С 1 ноября в агрофирмах и хозяйствах начнется инвентаризация.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Агротехнику – на зимнее хранение На совещании в обществе им.Закирова