Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК

Как хозяйства Кайбицкого района подготовились к кормоуборочной кампании?

Состоялась взаимопроверка по выявлению готовности кормоуборочной техники и сенажных ям в хозяйствах нашего района. «К каждому делу кайбичане относятся ответственно. И к этой проверке подготовились серьезно. А если будут дожди, сена с этих полей можно накосить 3-4 раза, - сказал председатель комиссии, генеральный директор «Татагрохим»а Наиль Губайдуллин. Взаимопроверка началась с...

Состоялась взаимопроверка по выявлению готовности кормоуборочной техники и сенажных ям в хозяйствах нашего района. «К каждому делу кайбичане относятся ответственно. И к этой проверке подготовились серьезно. А если будут дожди, сена с этих полей можно накосить 3-4 раза, - сказал председатель комиссии, генеральный директор «Татагрохим»а Наиль Губайдуллин.


Взаимопроверка началась с хозяйства «Яна юл». В настоящее время скашиваются многолетние травы. В Муралях Раиль Тухватуллин на тракторе «МТЗ-1221» укладывает в валки скошенный козлятник, Радик Ярхамов за ним на таком же тракторе собирает траву в рулоны.

- 15 гектаров козлятника из 90 останутся для получения семенного материала. За одну смену я собираю 170 рулонов травы, то есть, 50 тонн качественного сена, - сказал Радик.

Техника для уборки зеленой массы давно готова и в Хозесанове.

- В нашем обществе многолетники выращиваются на 3800 гектарах. Покос трав набирает обороты. Сенажные ямы очищены и побелены, - отметил Юрий Осипов.

Приступили к уборке трав и на полях рядом с Ульянковым и Надеждиным. В итоге, «Ак Барс Кайбицы-2» набрал 138 баллов, «Ак Барс Кайбицы-1» и «Ак Барс Кайбицы-3» по 137 баллов. У «Яна юл» - 109, «Подберезье» - 106 баллов. Показатель по району - 125,4.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X