Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК

Комбайнер Александр Куприянов о профессии хлебороба

Хлеборобы с нетерпением ждали прояснения погоды - затянувшиеся дожди не давали возможности собрать хлеба, выращенные на полях района.

В ясные дни комбайны не останавливаются ни на минуту. Комбайнер Александр Куприянов, работающий на полях Багаева, задержался с нами ненадолго. У механизатора почти с 20-летним стажем эта страда по счету - юбилейная, двадцатая!

- Мы, деревенские ребята, с детства тянулись к технике. Отец Геннадий долгие годы бороздил поля на железном коне, так что любовь к земле у меня от отца. Будучи школьником, выходил с ним в поле помощником комбайнера. Скажу так: работать на родной земле - счастье для меня, - говорит Александр, вспоминая юность.

- Дожди внесли изменения в наши планы о скором сборе урожая. Куприянов и другие наши комбайнеры стараются воспользоваться каждой минутой, за смену намолачивают 25-30 гектаров площадей. Большое удовольствие работать с такими профессионалами, - присоединился к разговору главный агроном общества Раис Мингазиев.

В уборке участвует и супруга Куприянова: Надежда трудится на зернотоке. Хлебороб со стажем, ветеран труда Геннадий Куприянов и сейчас помогает советами сыну, который уже несколько лет является передовым комбайнером.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Комбайнер Александр Куприянов о профессии хлебороба