Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК

Механизатор из Хозесанова среди лучших в Татарстане

Один из механизаторов, прославивших Кайбицкий район на всю республику, – Владимир Краснов из Хозесанова. На сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан были размещены списки лучших – добившихся самых высоких показателей при заготовке кормов. И наш Владимир – среди них. В списке есть также и Андрей Петров из Бушанчи. О нем мы уже рассказывали нашим читателям.

Владимир Краснов, который более двадцати лет усердно трудится на полях родного района, в этом сезоне с напарником Алексеем Романовым на комбайне «Ягуар» накосил около 24,741 тонну зеленой массы.
Появившийся на свет в многодетной семье Красновых, Владимир успешно продолжает дело отца Григория Васильевича, который всю свою жизнь посвятил родной земле. Уже со школьных лет парнишка любил копаться в технике. Трудовую закалку получил подростком, работая помощником комбайнера Виктора Сулагаева. В одном экипаже трудились шесть лет. После обучения в Чувашии на тракторис­та-машиниста уборочные кампании с 1996 по 2010 годы провел за штурвалом комбайна «СК-5», последние десять лет — на кормоуборочном комбайне «Ягуар».
– Я родился в деревне, с малых лет знаком с работой на земле, поэтому искать счастья на стороне не захотел. Решил продолжить дело отца. Весной и осенью работаю механизатором, зимой меняю профессию: устраиваюсь слесарем на ферму, – делится он.
Директор хозяйства Валерий Поляков также искренне гордится работниками общества.
– В наших краях живут трудолюбивые сельчане. Умеем дружно работать и весело отдыхать. Владимир Краснов — один из успешных механизаторов хозяйства. Любое дело выполняет на совесть. Мы опираемся на таких как он, – отметил директор.
Больших успехов в жизни можно добиться лишь имея крепкий тыл. Владимир Краснов в 1994 году женился на одной из красавиц села Веронике. Она работает воспитателем в детском саду. Их старшая дочь Валентина живет в Молькееве, в семье подрастают двое детей. Сын Владислав живет в Казани.
Сейчас в селе горячая пора. Нужно без потерь собрать урожай, выращенный с большими затратами, убрать его в закрома, посеять озимые культуры, чтобы заложить фундамент для урожая будущего года, отремонтировать фермы, пока скот в летних лагерях, в то же самое время заготовить достаточное количество кормов на период зимовки скота. Чем бы ни были заняты труженики сельского хозяйства, пусть им во всем сопутствует успех.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев