Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК

Нужны специалисты

На совещании с участием руководителей хозяйств, агрофирм, главных бухгалтеров, заведующих фермами, прошедшем на базе общества «Садовод», обсуждались вопросы зимовки.

Ознакомившись с животноводческими объектами общества, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рифкат Басыров отметил, что в животноводческой отрасли имеются прорехи. При достаточном запасе кормов не организуется сбалансированное кормление животных, раздой отелившихся коров. Начальник управления поднял вопрос об обеспечении хозяйств специалистами.

«Не будет специалистов - не будет и производства продукции в животноводстве и растениеводстве. Нужно искать пути привлечения дипломированной молодежи в села», - сказал он.

Совещание было продолжено в Афанасьевском сельском клубе. Первый заместитель руководителя Исполкома района Рузалия Малова остановилась на вопросах выдачи заработной платы, перечисления налогов. Глава района Завдат Гаффаров поставил перед руководителями задачи по обеспечению контроля за молодняком, организации раздоя коров, кормления животных на кардах при потеплении погоды, обеспечении специалистами.

Рифкат Басыров акцентировал внимание участников совещания на подготовке к весенне-полевым работам, ремонте техники, подвоза с полей соломы на фермы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: совещание «Садовод» начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рифкат Басыров