Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК

Уборка сладких корнеплодов – на финише

Хлеборобы-механизаторы района завершили обработку почвы, вспашку зяби, заготовку кормов, поставили технику на зимнее хранение. Кипит работа на свекловодческих плантациях.

В текущем году по району засеяно 3701 гектаров площадей свеклы. В настоящее время все площади, занятые корнеплодами, убраны. По району получено 114040 тонн сахарной свеклы. На сегодняшний день в обществах «Кубня», «Заволжье» продолжается отправка сладких корнеплодов в Буинский сахарный завод. На полях агрофирмы «Кубня» осталось 21330 тонн свеклы, общества «Заволжье» - 635 тонн. В «Кубне» урожайность составляет 320 центнеров с гектара, в «Заволжье» показатель равен 360 центнерам. Свекловоды общества «Золотая Нива» убрали и сдали 27568 тонн свеклы. Погода пока благоприятствует перевозке сладкой культуры в Буинский сахарный завод. 26 ноября водители общества «Заволжье» отгрузили 36 обозов на сахарный завод. Если погодные условия позволят, то данная культура будет полностью отправлена.

Завершен полностью ремонт борон. Идет ремонт культиваторов, сеялок, БДМ, БДТ, лущильников. В агрофирме «Кубня» ремонтные работы сельскохозяйственной техники завершены. В то же время кроме хозяйств «Чекмарев», «Яна юл» завершена калибровка семян. Ведется работа по получению животноводческой продукции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Уборка сладких корнеплодов

2
X