Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК

Уборка - венец всей работы

«Пока колос в поле -работай подоле»- гласит пословица. Я бы ещё добавила, если погода позволит. А она снова ставит хлебороба перед испытанием на прочность, орошая землю тёплыми и благодатными дождями.

Слов нет, земледелец приветствует это, но только не в страду. Хочется собрать выращенный потом и трудом урожай без потерь, сухим его засыпать в закрома. А урожай нынче, хоть и не дотягивает до прошлогоднего уровня, плохим назвать язык не поворачивается. Дело за хорошей организацией труда и чётким выполнением комбайнёром всех требований технологии уборки

В ходе встречи на полях с руководителями сельхозформирований ООО им Закирова, КФХ «Чекмарёв», «Агрофирма «Кубня» Глава района Альберт Рахматуллин главный упор сделал на том, что упускать время нельзя, надо день и ночь молотить и сдавать зерно в хлебоприёмные пункты. Впечатлил размах работ в поле озимой пшеницы филиала «Молькеево» ООО «Кубни», где сконцентрировалась вся уборочная техника. Среди «Мега Клаасов» взгляд сразу выхватил два новых «Нью Холланда», «плывущих» на хлебных просторах. В одном из них Иван Данилов, ранее работавший на "СК-5". Искренне порадовался за комбайнёра Альберт Ильгизарович: «Ты же с 1991 года на «СК», пусть и эта современная техника служит также долго». В беседе с комбайнёрами Георгием Лазаревым, Харисом Хабибуллиным, Сергеем Гавриловым он поблагодарил, что собрали урожай гороха, посоветовал, соблюдая технику безопасности, наращивать темпы, вести работы круглосуточно. Сбоев в перевозке зерна нет, водители «КамАЗ»ов Евгений Таймасов, Владимир Малов, Алексей Блинов готовы день и ночь возить зерно лишь бы погода позволяла комбайнёрам действовать слаженно и оперативно. Настрой у всех хороший, благодаря раннему, качественному севу сформирован неплохой урожай, да и расценки за результат- высокие. Каждому хочется побить прошлогодние рекорды, а пока в лидирующих позициях по агрофирме Юрий Ермолаев на «Акрос»е, его выработка c начала страды - 129 тонн, у Георгия Лазарева - 113 тонн.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкий район Уборка