Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК

В Кайбицах чествовали лучших комбайнеров

Уборочная кампания на полях района продолжается высокими темпами. Хлеборобы уже завершили обмолот озимых культур. Уборочные работы выполнены на 42 процента. Для комбайнеров дороги каждый час и каждая минута ясной погоды. Они трудятся с большой ответственностью и пониманием, что дожди могут привести к потере урожая. По доброй традиции, комбайнеров, добившихся высоких трудовых показателей, наградили на рабочих местах.

Намолотивших наибольшее количество зерна за время действующей уборочной кампании комбайнеров чествовали глава района Альберт Рахматуллин и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Радик Камалетдинов. Благодарственное письмо, переходящий флаг и премию получили Альберт Лазерев и Александр Рыбаков из общества «Август-Кайбицы», Рус там Гизатуллин из КФХ «Зиннуров», Ильсур Валиев из «Туган як-Агро», Иван Данилов из агрофирмы «Родина».
Награждение началось на поле возле станции Куланга, которое в народе называется «райкомовским». Здесь трудятся 12 комбайнеров. Среди них и Альберт Лазерев, который уже в течение многих лет не упускает лидерства. Он на комбайне «Класс Тукано» намолотил 13 тысяч 620 центнеров зерна. Альберт Лазерев является и лидером среди всех комбайнеров района.
Следующая остановка была в поле около деревни Имянле Буртас. Здесь наградили двадцатилетнего Александра Рыбакова. Он – ведущий среди комбайнеров «Ростсельмаша».
– На комбайне работаю первый год. До армии окончил авиационно-технический колледж. Выполнив долг перед Отечеством, вернулся в родное село, – сказал молодой комбайнер из Малых Мемей.
Из Имянле Буртас отправились на ячменное поле около Шушермы. Ильсур Валеев на комбайне «Нова» намолотил 9 тысяч 731 центнеров зерна. В школьные годы Ильсур Фаридович работал помощником комбайнера у отца, набирался опыта. Сегодня уже и сам – передовой комбайнер.
Рустам Гизатуллин, работающий на полях КФХ «Зиннуров», – победитель среди комбайнеров «Мега». Рустам Халиуллович на комбайне с 1985 года, в этом сезоне намолотил 12 тысяч 360 центнеров зерна. У него в помощниках – сын Фарида Зиннурова Булат.
На поле возле села Большое Подберезье нас встретил управляющий Александр Карлин. Один из трех комбайнов «Палессе» теперь украшает флаг. Ивану Данилову, как и другим передовым комбайнерам, вместе с Благодарственным письмом и премией вручили переходящий флаг с надписью «Лучший комбайнер». На жатве в агрофирме «Родина» он участвует впервые. До этого много лет работал на комбайне в агрофирме «Кубня». И тогда был в числе передовиков.
Глава района Альберт Рахматуллин пожелал всем комбайнерам успехов, поблагодарил за усердный труд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев