Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК

В подарок республике - хлеб с кайбицких полей

День Республики Татарстан кайбицкие хлеборобы встречают в поле. С первого дня уборочной кампании они трудятся с раннего утра до позднего вечера без выходных. На 27 августа в районе убрано около 70 процентов всех площадей. Как отметил глава района Альберт Рахматуллин, завершить уборочную кампанию планируют в первых числах сентября.

В прошлую пятницу Альберт Рахматуллин и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Радик Камалетдинов побывали в пяти сельхозпредприятиях, где встретились и с руководителями хозяйств и по традиции после завершения новой семидневки уборочной кампании наградили передовиков жатвы. В этот раз лидером в районе стал Альберт Лазарев из агрофирмы «Кубня». На комбайне «Класс-Мега» на 23 августа он намолотил 10376 центнеров зерна. Ему вручили два переходящих флага – за лидерство в районе и в агрофирме, Благодарственное письмо и премии, с пожеланиями дальнейшей успешной работы. В прошлом году он был в числе победителей конкурса «Самый лучший комбайнер агропромышленного комплекса Республики Татарстан», объявленного Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. 


Передовиком жатвы в агрофирме «Золотая Нива» стал Вячеслав Туртыгин, намолотивший 9267 центнеров зерна на комбайне «Класс-Мега». Не сдает позиций и Айрат Сафиуллин – лидер среди комбайнеров агрофирмы «Дубрава». На комбайне «Класс-Тукано» к прошлой пятнице он намолотил 9163 центнера зерна. Комбайнер хозяйства «Подберезье» Михаил Торхеев умеет дорожить каждой минутой, поэтому неудивительно, что трудолюбивый хлебороб впереди остальных. В хозяйстве «Туган як-Агро» также есть свой лидер – Фанис Бикбов, намолотивший 4739 центнеров зерна. 
Все они получили Благодарственные письма и премии главы района. Поздравив их с победой, Альберт Ильгизарович пожелал им убрать хлеб без потерь. Комбайнеры радуются хорошей погоде и дорожат каждой минутой.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев