Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность дорог

Ребенок - ваш самый главный пассажир

С 20 мая по 3 июня в Татарстане проводится оперативно-профилактическое мероприятие " Внимание-дети".

- Мероприятия, которые будут проводить сотрудники ОГИБДД  Кайбицкого района,  будут направлены на  сохранение жизни и здоровья детей - пешеходов и пассажиров автотранспорта, - поделился информацией инспектор Ильфат Ахметов.
За 4 месяца текущего года на дорогах республики с участием детей до 16 лет зарегистрировано 91  ДТП, при этом 4 ребенка погибли и 101 получили ранения. Это меньше, чем в прошлом году  но и эти цифры  ужасают.
Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходило с  участием  детей-пассажиров  (57), сюда же относятся случаи со смертельным исходом.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года  в республике  отмечается рост основных показателей аварийности: количество ДТП - на 16 , число погибших детей - на 2.
Следует вновь напомнить родителям  о важности правильной перевозки детей в автомобиле. За 4 месяца  текущего года зарегистрировано 3 ДТП с участием детей-пассажиров, которые перевозились  с  нарушением правил: один  ребенок погиб, три получили ранения. За этот период   по неосторожности детей зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 детей.
Как сообщил Ильфат Ахметов, в нашем  районе за отчетный период с участием несовершеннолетних  произошло 2 ДТП, оба были в качестве пассажиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев