Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность дорог

Сотрудники Кайбицкого ОГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

Сегодня начались каникулы. Как рассказал начальник ОГИБДД, майор полиции Фирдус Тимуршин, в целях сокращения ДТП с участием детей и подростков в период весенних каникул в районе с 19 по 31 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Каникулы – замечательная пора, когда можно отдохнуть от учебы и вдоволь наиграться с друзьями. А чтобы этот отдых стал незабываемым и комфортным, необходимо помнить о простых правилах безопасного поведения на дорогах. 
Самое главное – это внимательность и осторожность. Помните, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, следует переходить проезжую часть дороги на зеленый сигнал светофора, а при его отсутствии – по пешеходным переходам или тротуару. Но, если даже для вас горит зеленый сигнал светофора, вы ступили на пешеходный переход, не торопитесь, осмотритесь по сторонам и убедитесь, что все транспортные средства остановились и ваш путь будет безопасным. При переходе проезжей части нельзя отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, слушание музыки и общение с друзьями и попутчиками. В случае непогоды (снег, дождь, ветер) при переходе дороги рекомендуется снять капюшон и сложить зонт. Пусть вы немного промокнете, но зато ничто не будет мешать обзору проезжей части. 
Не забудьте прикрепить на одежду и школьные рюкзаки световозвращающие элементы, которые сделают вас заметными на дорогах. 
Следуя с родителями в автомобиле, напомните им, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (автокресел) или с использованием ремней безопасности. Выходить из автомобиля пассажирам следует только со стороны тротуара или обочины. 
Выйдя из общественного транспорта, стоит дождаться, когда он отъедет и только после переходить проезжую часть по пешеходному переходу. 
Неукоснительное соблюдение этих простых правил поможет сохранить вашу жизнь и здоровье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сотрудники Кайбицкого ОГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»