Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность

Дорога требует повышенного внимания

По данным отделения ГИБДД ОП «Кайбицкое» за 9 месяцев текущего года в районе произошло 118 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом ( в прошлом году 102), 15 - с пострадавшими и погибшими ( 8 погибших в текущем году против 0 в прошлом), 2 наезда на пешеходов. Как свидетельствует статистика, ситуация на...

- В целях стабилизации обстановки на дорогах в рамках реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения в Кайбицком муниципальном районе на 2012 год» установлены искусственные неровности и пешеходные переходы, поставлены знаки и сделаны дорожные разметки в 3-х участках в селе Большие Кайбицы, Чутееве, в 2-х участках в посёлке железнодорожной станции Куланга.

В райцентре выполнены устройства тротуаров из брусчатки по улицам Галии Кайбицкой, Центральная, Ярхамова, организованы подъездные и разворотные площадки для школьных автобусов и установлены искусственные освещения в Большекайбицкой СОШ. Построены стоянки около здания районного Совета, детского сада «Миляшкай», ГАУЗ «Кайбицкая ЦРБ», асфальтированы улицы Тукая, Садовая, Спортивная, покрыта щебёнкой улица Снежная. В Чутееве по трассе, Старых Чечкабах, Кичкееве, Ульянкове выполнены работы по уличному освещению, приведена в нормативное состояние дорожно-уличная сеть в Янсурине, Большом Подберезье, Старых Чечкабах, Малых Кайбицах, Арасланове, Большом Русакове. ОАО «Кайбицы Агрохимсервис» построены щебёночные дороги в селах Ульянково, Мурали, Кушманы, Малые Меми, посёлке железнодорожной станции Куланга. В целях ликвидации мест концентрации ДТП установлены барьерные ограждения и предупреждающие знаки на опасном повороте автодороги Кушманы - Русаковское Лесничество. Одним из основных задач на ближайший период является разработка и утверждение проекта организации дорожного движения в селе Большие Кайбицы. Проект разрабатывается на конкретный населённый пункт или участок улицы. Также предстоит завершить ремонтные работы объездной дороги в селе Большие Кайбицы, подготовить проектирование объездной дороги со стороны Малых Кайбиц для передвижения грузовых автомобилей с целью их недопущения в райцентр. Планируем привести в нормативное состояние дороги и улицы населённых пунктов, по которым передвигаются школьные автобусы, установить остановочные павильоны, приоритетными и здесь остаются школьные маршруты. В планах также дальнейшее совершенствование материальной базы МУП «Кайбицкое ЖКХ», приобретение специальной техники по обслуживанию дорог, особенно в зимнее время. Есть также огромное желание выполнить дорожные разметки два раза в год из износостойкого материала по новой технологии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД ОП «Кайбицкое»