Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность

На дорогах - дети

В республике проходит первый этап Всероссийского профилактического мероприятия "Внимание - дети". О том, какие мероприятия запланированы на период этого мероприятия, мы поинтересовались у старшего госинспектора ОГИБДД МО МВД России "Апастовский" Фирдуса Тимуршина.

По мнению майора полиции, ситуация на дорогах сложная. Несмотря на то, что учебные занятия в школах продолжаются, и дети, казалось бы, находятся под контролем учителей и родителей, на улицах районного центра и населённых пунктах в любое время дня можно встретить велосипедистов, или же катающихся на мопедах и скутерах безмотошлема детей. А что будет в каникулах, ведь основная масса детей в это время предоставлены сами себе и непременно воспользуются свободой пока родители на работе. Один печальный случай уже имеется. 20 мая в селе Фёдоровское несовершеннолетняя, управляя велосипедом на участке дороги, выраженной поворотом направо по ходу движения, совершила наезд на движущегося в встречном направлении автомашину "Шевроле Нива" госномером Р263ЕО 116 регион под управлением Ю.К. Корюкина. В результате наезда девочка получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.
На дорогах увеличилось число ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, каждый второй ДТП происходит по вине пьяных водителей или лицом, управляющих транспортным средством без водительских удостоверений. Просьба педагогам и родителям постоянно напоминать детям об опасностях, какие таит дорога. На проезжую часть можно выехать на велосипедах по достижению им 14-летнего возраста, а на скутерах и мопедах 16 лет при наличии мотошлема.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Внимание дети" на дорогах дети