Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность

Служба «01» рекомендует иметь в запасе 200 литров воды

По словам инспектора Межрайонного отдела надзорной деятельности по Апастовскому и Кайбицкому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ, старшего лейтенанта внутренней службы Ильшата Шафигуллина, в связи с установившейся сухой и жаркой погодой возникла угроза возгорания высохшей травы, мусора, грубых кормов. Жители района складывают сено, солому рядом со...

По словам инспектора Межрайонного отдела надзорной деятельности по Апастовскому и Кайбицкому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ, старшего лейтенанта внутренней службы Ильшата Шафигуллина, в связи с установившейся сухой и жаркой погодой возникла угроза возгорания высохшей травы, мусора, грубых кормов.


Жители района складывают сено, солому рядом со строениями, не задумываясь о том, что случайно брошенные окурок, сигарета, осколок стекла могут зажечь сухую траву. Огонь может переброситься на сложенные рядом со строениями грубые корма и сами строения. В этот период необходимо обратить особое внимание на соблюдение пожарной безопасности, а именно: запрещено разведение костров вблизи строений и сооружений, в лесных массивах и лесопосадках, нельзя сжигать остатки соломы и стерни на полях, не допускается складирование сена и соломы менее 20 метров от дороги, менее 50 метров от зданий и сооружений, менее 15 метров от линий электропередач и других сооружений. Рекомендуется не складывать грубые корма на территории населенных пунктов. В каждом личном хозяйстве нужно иметь в запасе 200 литров воды. Руководителям организаций и хозяйств, главам сельских поселений района нужно оборудовать водоисточники приспособлениями для отбора воды пожарной техникой в любое время года, устройства запруд и подъездов к ним.

К нарушителям правил пожарной безопасности будут применяться меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев